06.07.2014, 22:53

Харьковщина поможет Славянску "вернуться к жизни"

Предприятия "Харьковоблэнерго" и "Харьковгаз" примут непосредственное участие в восстановлении электро- и газоснабжения города Славянска Донецкой области.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута после совещания с председателем Донецкой ОГА Сергеем Тарутой и председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергеем Бочковским, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОГА.<

В совещании, которое прошло в городе Славянске, также приняли участие и.о. Славянского городского головы, секретарь Славянского городского совета Александр Самсонов и первый заместитель ДСНС в Харьковской области Александр Волобуев.

По словам И.Балуты, харьковские специалисты совместно с коллегами из Донецкой области приступят к восстановлению сразу после того, как саперные группы МВД и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям закончат работу в городе.

"Кроме того, перед Харьковской облгосадминистрацией поставлена ​​задача о необходимости поставки дизельного топлива и бензина, а также пакетированного молока. Также мы предоставим городу в пользование одну машину скорой помощи", - рассказал И.Балута.

Во время совещания его участники проанализировали в целом ситуацию со всеми системами жизнеобеспечения в Славянске и обсудили план первоочередных действий по их восстановлению.

Теги новостей: