09.07.2014, 18:54

Террористы на Луганщине похитили с таможни автомобили и захватили больницу

Сегодня, 9 июля, с территории Луганской таможни террористы вывезли 30 служебных и конфискованных автомобилей, заняли дачный поселок и больницу.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.<

"Террористы продолжают мародерства. 9 июля с территории Луганской таможни боевики вывезли 30 служебных и конфискованных автомобилей, на которых заменены номера. Вблизи села Бирюково Свердловского р-на Луганской области в ​​дачный поселок шахты № 66 на автомобилях ГАЗ 66 и Газель заехали 70 террористов и заняли дачные дома.

Террористы также захватили центральную районную больницу Станично-Луганское Луганской области. Медперсонал вынудили покинуть помещение, из-за чего местное население осталось без возможности получить необходимую медицинскую помощь.

В городе Попасная Луганской области в ​​микрорайоне ВРЗ в здании прокуратуры создан штаб террористов. В микрорайоне "Черемушки" боевики осуществляют обход по квартирам жителей и заставляют покинуть свои дома и начинают переоборудовать их в огневые позиции. Также инженерная разведка украинских военных доложила о заминировании выезда из города в сторону Артемовска и Троицкого, и предупредила об этом местное население", - отметил он.

Теги новостей: