10.07.2014, 10:47

Против сотрудников ГАИ г.Луганска ведется информационная "война"

В данный момент множество сайтов в погоне за сенсацией не брезгуют откровенной дезинформацией. Так недавно, один из новостных сайтов распространил неправдивую информацию, о якобы неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции города Луганска. Эта информация была скопирована множеством интернет изданий, которые даже не удосужились её перепроверить. В так званой "интернет утке" сообщается, что некоторые сотрудники ГАИ перешли на сторону «ЛНР», приняли присягу и теперь бесчинствуют на дорогах.

В качестве примера указывается история местного жителя, который якобы стал свидетелем незаконного завладения автомобилем BMW в районе магазина "Карина" г. Луганска.<

Как сообщает таинственный информатор сайта, распространившего лженовость, автомобиль отобрали у водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Более того, степень опьянения определялась без специальных приборов, "на собственный нюх". В статье также заведомо ложно указано, что сотрудники ГАИ Луганска отказались комментировать данный факт.

Эта "псевдоисповедь" мифического местного жителя не содержит никаких конкретных данных. Путем оперативной проверки указанной информации было установлено следующее: 05.07.2014 в дежурную часть Каменнобродского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области обратился гражданин К. с заявлением, о том, что 04.07.2014 на ул. Кирова г. Луганск в районе магазина "Карина", неизвестные завладели его автомобилем BMW. Данный факт занесен в журнал единого учета и по нему проводится проверка. Фактов указывающих на причастность к данному пришествию сотрудников ГАИ, нет.

Более того, данный гражданин был привлечен к административной ответственности сотрудниками ГАИ последний раз в 2012 году.

Кроме этого, все сотрудники Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Луганской области несут службу в соответствии действующего законодательства Украины, и четко придерживаются инструкций, регламентирующих деятельность службы и милиции Украины.

В Управление ГАИ ГУМВД Украины в Луганской области от гражданина К. обращений на незаконные действия сотрудников ГАИ не поступало. Также в адрес руководства ГАИ не обращался ни один журналист, с просьбой прокомментировать факт, изложенный в публикации. Поэтому статья опубликована с серьезными нарушениями элементарной профессиональной этики.

Любой журналист и уважающий себя владелец или администратор сайта не будет публиковать заведомо ложную и не проверенную информацию. В данной ситуации нужно было обратиться к руководству УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области за разъяснениями. Такие статьи не допустимы, так как влияют на дестабилизацию обстановки в области и деморализацию личного состава ГАИ.

Обращаемся ко всем журналистам, по всей интересующей информации о работе службы, просим обращаться в УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области. Контактные телефоны указаны на официальном сайте УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

Теги новостей: