10.07.2014, 12:13

Террористы привлекали к минированию городов Донбасса профессионально подготовленных подрывников

Группы саперов Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в рамках АТО, в круглосуточном режиме и с риском для жизни, продолжают работы по разминированию автомобильных дорог, зданий, объектов в освобожденных от террористов городах на востоке Украины.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.<

С целью скорейшего возвращения жителей населенных пунктов к нормальной жизни, бойцы инженерных подразделений прокладывают маршруты для доставки гуманитарных грузов, защищают работу бригад, осуществляющих восстановление разрушенных объектов инфраструктуры.

Только за последние несколько дней саперы обезвредили почти тонну взрывчатки ТНТ (тротил), около десятка самодельных взрывных устройств, а также 20 противотанковых и противопехотных мин, заложенных террористами.

На территориях, подлежащих разминированию, саперы нередко находят также боеприпасы времен Великой Отечественной войны, что затрудняет работу военных инженеров.

При разминировании административных и жилых зданий, автомобильных дорог и мостов военнослужащим саперных подразделений приходится иметь дело с современными разнообразными методами закладки взрывчатки и способов минировании, что свидетельствует о привлечении террористами профессионально подготовленных подрывников.

Теги новостей: