10.07.2014, 16:06

Жителей Донецка попросили экономить воду

"Донецкгорводоканал" попросил жителей в ближайшие дни и выходные максимально экономно использовать воду. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Донецкого горсовета.

В связи с наступлением жаркой погоды предприятие обратилось к жителям частного сектора с просьбой в предстоящие выходные дни воздержаться от полива.<

"В выходные всегда увеличивается водоразбор по сравнению с буднями. Сейчас мы не можем увеличить водоснабжение городу, чтобы обеспечить все многоэтажки водой, поэтому просим жителей частного сектора в эти выходные не поливать огороды. Мы рассчитываем на понимание людей в нынешних непростых условиях и просим перетерпеть неудобства несколько дней!", - отметил директор "Донецкгорводоканала" Юрий Перебейнос.

Отмечено, что восстановительные работы на канале "Северский Донец - Донбасс" продолжаются, идет подготовка к его запуску, однако в ближайшие дни Донецк, как и раньше, будет получать воду из резервных водохранилищ, поэтому встал вопрос в сохранении гидравлического режима, который на сегодня поддерживают специалисты "Донецкгорводоканала".

Добавим, с 5 июля 2014 в связи с остановкой канала "Северский Донец - Донбасс", коммунальное предприятие "Донецкгорводоканал" перешло на экономный режим водоснабжения в Донецке. Вода в городе подается в полном объеме всем жителям только с 17.00 до 22.00. В остальное время у части потребителей возможны перебои. Сокращено водоснабжение ряда предприятий, от которых зависит жизнеобеспечение города, чтобы обеспечить водой население.

Теги новостей: