11.07.2014, 19:55

Компания Ахметова останавливает работу четырех шахт

Настя Миловидова | Все новости автора

ДТЭК останавливает работу четырех шахт и двух обогатительных фабрик в связи с гибелью шахтеров и боевыми действиями в Луганской области. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко сегодня на брифинге в Киеве, - сообщает Департамент по связям с общественностью компании, пишет "]]>ОстроВ]]>".

«Руководство компании 10 июля приняло решение полностью остановить работы по добыче и проходке 4 шахт в Луганской области (шахты Красный партизан, №1-2 Ровеньковская, Луганская, №71 Индустрия) и двух горно-обогатительных фабрик – Червонопартизанской и Ровеньковской во избежание дальнейших возможных жертв среди сотрудников. На этих предприятиях работало более 4,5 тыс. человек», - сказал М. Тимченко.<

Он напомнил, что в ДТЭК с начала боевых действий на Донбассе погибло 9 человек.

«Мы потеряли 5 наших шахтеров, мобилизованных в ряды украинской армии. Вчера погибли 4 человека, ехавших на работу, на шахту «Красный партизан»», - сказал он.

М. Тимченко отметил, что «акционер компании Ринат Ахметов и трудовые коллективы ДТЭК неоднократно призывали стороны вооруженного конфликта урегулировать ситуацию мирным путем».

«Сколько еще нужно жертв, чтобы стороны сели за стол переговоров? Сейчас инфраструктура Донбасса – на грани разрушения. Ее уничтожение многократно умножит возможную трагедию, приведет Донбасс и страну к гуманитарной катастрофе», - отмечает Тимченко.

 

Теги новостей: