14.07.2014, 18:53

Тымчук объяснил разницу между диверсионной работой спецназа РФ и полноценным вторжением

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отметил, что ни о каком широкомасштабном вторжении России в Украину и начале "полноценной" войны между двумя государствами на брифинге с его участием речи не шло, передает ]]>УНН]]>.

"Учитывая заголовки, которыми массово оснастили СМИ мое заявление на сегодняшнем брифинге, хочу повторить это заявление, так сказать, в письменном виде.<

На границе России с Украиной в Ростовской области нами зафиксированы диверсионно-разведывательные группы российского спецназа. По нашим данным, командиры ориентированы на готовность к забросу (инфильтрации) в Украину 15 июля.

Я особо отметил, что, собственно, такие группы спецназа "работали" в Донбассе в течение всего апреля этого года. Формат точно такой же. Тогда вслед за забросом этих групп мы получили Славянск и другие "цитадели терроризма". Сейчас Россия, разочаровавшись в своих наемниках, пытается провернуть тот же фокус.

Ни о каком широкомасштабном вторжении России в Украину и начале "полноценной" войны между двумя государствами никто не говорит.

Идет тайная (по крайней мере, пока) война России против Украины. Идет она с марта 2014 г. Кто этого еще не понял - мне жаль.

Очень прошу журналистов внимательно слушать перед тем, как писать. Я понимаю стремление СМИ к резонансным сообщениям, но не надо устраивать панику. Врагу нужно противостоять с холодным умом", - отметил Д.Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщал УНН, в СНБО сообщили, что никакой информации о подготовке РФ к вторжению в Украину у них нет.

Теги новостей: