22.07.2014, 11:38

Разъяснения управления образования по вопросу выбытия учащихся из школ Донецка

В связи с многочисленными обращениями по вопросу выбытия учащихся из общеобразовательных учебных учреждений города управление образования сообщает следующее.

Согласно п. 14 «Инструкции по учету детей и подростков школьного возраста», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 12.04.2000 №646, п. 27 «Положения об общеобразовательном учебном учреждении», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.08.2010 №778, в случае когда учащийся выбывает из населенного пункта (в другой город, область, страну) в учебном учреждении должно быть соответствующее заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины.<

При переходе учащегося для получения общего среднего образования в другое учебное учреждение в пределах населенного пункта предоставляются следующие документы: заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины выбытия; справка, которая подтверждает зачисление ребенка в другое учебное учреждение; ученический билет.

Управление образования дополнительно напомнило директорам общеобразовательных учреждений города и исполняющим их обязанности, что в случае обращений родителей или лиц, которые их заменяют, в общеобразовательные учреждения по вопросу выдачи документов детей в связи с выездом семьи из города, необходимо в обязательном порядке предоставлять личные дела учащихся и медицинские документы на основании соответствующих заявлений.

Теги новостей: