25.07.2014, 18:41

"Справедливые", холеные российские политики "продолжают убивать" женщин и детей в Украине

МВД открыло уголовное производство против российского политика Сергея Миронова за поддержку сепаратистов. Лидеру политической партии "Справедливая Россия" Сергею Миронову инкриминируется осуществление материальной и финансовой помощи группам боевиков, орудующих на востоке Украины.

Об этом говорится на сайте МВД, передает Еспресо.TV.<

Установлено, что на официальном сайте политической партии Российской Федерации "Справедливая Россия" было размещено письмо Председателя т.н. "Луганской Народной Республики" Валерия Болотова от 05.07.2014 № 51, адресованное Председателю указанной политической партии Сергею Миронову.


В письме говорится о благодарности за оказание гуманитарной помощи и финансовой поддержки представителям "ЛНР". Вместе с тем установлено, что преступные действия представителей "ЛНР", совершены с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, напрвлены на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, привели к гибели людей, разрушению инфраструктуры Луганской области, что является тяжкими последствиями.

Миронов Сергей Михайлович, 24 февраля 1953 г.р., Председатель политической партии «Справедливая Россия» и руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе РФ, организовал финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжким последствиям (ч. 4 ст. 110-2 УК Украины).


Главным следственным управлением МВД Украины по результатам рассмотрения материалов Управления по борьбе с киберпреступностью МВД 25.07.2014 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 110-2 УК Украины.

Сейчас Главным следственным управлением МВД Украины принимаются меры по вызову Миронова С.М. для проведения следственных действий. В случае неявки указанного лица будут предприниматься меры по его принудительному сопровождению по решению следственного судьи к месту вызова. В дальнейшем указанному лицу будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен розыск.

Теги новостей: