30.07.2014, 21:32

CМИ: 12 украинских военных попали в плен к террористам, двое погибли

Двенадцать украинских военных попали в плен к террористам 26 июля под Луганском. Двое погибли, остальные находятся в тяжелом состоянии. Бойцов надеются обменять.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в штабе АТО.<

«Двенадцать военнослужащих попали в плен в районе Луганского аэропорта, сейчас должен был состояться брифинг в Краснодоне, боевики должны были проводить этот брифинг с этими пленными. Из 12 военнослужащих двое погибли в плену, остальные находятся в тяжелом состоянии», — сообщил собеседник агентства.

Кроме этого группа "Евромайдан SOS", с которой связалась жена одного из захваченных в плен военных, сообщила, что «11 военных из черниговских танковой и зенитной бригад попали в плен к боевикам ЛНР при попытке прорыва в районе Луганского аэропорта».

«Захват в плен произошел около 15.30 26 июля. По предварительным данным, они находятся в Краснодоне. В ночь с 26 на 27 июля Елена получила звонок от мужа, он сообщил ей о том, что находится в плену. По неуточненным данным, среди них есть уже двое убитых и боевики уже якобы сообщили о готовности передать их тела родственникам», — отметил "Евромайдан SOS".

Теги новостей: