31.07.2014, 21:47

Во Львове отменили квартплату для семей погибших участников АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

Депутаты Львовского горсовета утвердили программу поддержки участников Антитеррористической операции и членов их семей. Об этом сообщает корреспондент ]]>Полемики]]>.

Как сообщил председатель постоянной комиссии финансов и планирования бюджета свободовец Яромир Самагальский, несмотря на небольшие ресурсы львовского бюджета, город поможет всеми возможными средствами участникам АТО. <

Программа также предусматривает проведение мероприятий социальной адаптации людей, которые возвращаются из зоны АТО. Детей в таких семьях будут обеспечивать бесплатным питанием в школах и детсадах, они смогут бесплатно получить помощь на оздоровление и отдых.

Кроме того, членам семей и участникам АТО предоставлять комплексное (юридическое, медицинское, социальное и психологическое) сопровождение. Также в рамках документа будет предоставляться материально-техническая помощь подразделениям, участвующим в АТО и обеспечиваться транспортные расходы, связанные с АТО. На финансирование в текущем году этой программы необходимо более 5 млн грн. Часть средств получена за счет уменьшения расходов на ремонты учреждений, находящихся под управлением департамента гуманитарной политики. Во Львове начали формировать депутатский батальон Как отмечают в горсовете, сложнее всего будет найти участников АТО, ведь информация об их данных секретная. Однако в городском совете уже договариваются с военными о предоставлении этой информации в особом режиме.

 

Теги новостей: