03.08.2014, 16:17

Боевики ДНР обчистили два склада в Донецке

В субботу, 2 августа, приблизительно в 16.00 на два главных склада логистической компании «Деливери» в Донецке пришли вооруженные боевики батальона «Восток» и завладели большим количеством имущества. Причиненные убытки оцениваются в 10 млн гривен.

Об этом 62.ua cообщили сотрудники компании.<

В результате разбойного нападения было похищено имущество самой компании и грузы, находившиеся на складах. Похищенное вывозилось со складов на нескольких фурах - 20 и 10-тонных машинах.

Несмотря на обращение в органы самопровозглашенной республики «ДНР» никакого препятствования в совершении преступления оказано не было — предложили зарегистрировать заявление и отправить его на рассмотрение лично Стрелкову.

ООО «Деливери» оставалась единственной логистической компанией, осуществлявшей доставку грузов в Донецк и другие города, контролируемые самопровозглашенными республиками.

В связи с ограблением, «Деливери» временно прекращает доставку грузов в города находящиеся в зоне проведения антитеррористической операции, - сообщили в компании.

Напомним также, что в Горловке 29-30 июля террористы ограбили два склада: бытовой химии и продуктовых товаров. Сумма убытков составляет только в одном из случаев около 2 млн гривен.

Теги новостей: