03.08.2014, 22:11

Не удалось сбежать в Россию очередному активному участнику ДНР

Украинца, который сотрудничал с боевиками и распространял сепаратистские агитационные материалы, задержали пограничники Харьковского отряда.

Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.<

Во время проверки в пункте пропуска "Гоптовка" рейсового автобуса сообщением г. Харьков (Украина) - г. Белгород (РФ) пограничным нарядом был задержан 24-летний гражданин Украины.

Мужчина находился у правоохранителей на оперативном контроле в связи с возможной причастностью к противоправной деятельности в зоне проведения АТО на территории Луганской и Донецкой областей, - рассказали в ведомстве.

Во время проведения оперативно-проверочных мероприятий было установлено, что задержанный является активным участником российского террористической группировки "Русская православная армия", "ДНР".

Он за денежное вознаграждение, которое получал от боевиков ДНР, создавал агитационные материалы, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины, - отметили в ГПС.

После проведения мероприятий задержанного переданы сотрудникам СБУ.

Теперь мужчине придется отвечать перед судом за действия, ответственность за которые предусмотрена статьями 110 УК "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", ст. 258 ч. 3 "Террористический акт" и др.

Теги новостей: