07.08.2014, 12:16

Информация по Донецку на 12.00. 7 августа

В результате массового артиллерийского обстрела в Донецке в районе 10.00 пострадала центральная часть города.

Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по ул. Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин "Купеческий" по ул. Розы Люксембург, 86а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются.<

В стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы №1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения. На место выехала бригада МЧС Украины в Донецкой области.

Пострадало также троллейбусное депо №1 коммунального предприятия «Донгорэлектроавтотранс» по ул. Щорса, 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, доставлен в медучреждение.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника "Зеленстроя", которые выполняли покос травы по просп. Панфилова в момент обстрела.

По состоянию на 12.00 в Донецке вновь неспокойно. Жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно.

Обращаемся к горожанам с просьбой, если вы слышите рядом со своим местонахождением взрывы и залпы, незамедлительно укрыться в безопасных местах, не выходить на улицу без крайней необходимости.

Теги новостей: