
Киевский городской голова поблагодарил киевлян, которые сегодня пришли убирать Крещатик и Майдан Независимости.
«Я знаю, что многие из вас были на Майдане с первых дней. Вы отстаивали будущее нашей страны. Евромайдан сделал очень много. Мы добились того, что у нас больше нет авторитарного режима Януковича. Мы переизбрали президента, вернули Киеву местное самоуправление, запустили процесс досрочных парламентских выборов. Но на сегодняшний день на Майдане происходит много непонятного. Многим непонятно, почему здесь звучат выстрелы, взрывы, здесь бьют журналистов. На сегодня более 80% киевлян не поддерживают пребывания людей на Майдане. Более того, 90% киевлян за то, чтобы баррикады были разобраны», - заявил Кличко, выступая со сцены Майдана.
Кличко отметил, что Украина находится в очень сложной ситуации, и именно поэтому нужно восстановить стабильность в стране. «Нам надо навести порядок. Все мы хотим жить в достойных условиях. И начинать надо с себя, со своего дома. Я благодарен всем, кто сегодня пришел убирать Крещатик. Нам нужно открыть движение по главной улице Киева, потому что перекрытия Крещатика блокирует движение в центре города. Майдан должен стать безопасным местом для киевлян и тех, кто приезжает в столицу», - подчеркнул Кличко.
Мэр вместе с киевлянами принял участие в уборке на Крещатике, а также встретился с сотниками Майдана и обсудил вопрос освобождения проезжей части Крещатика и сворачивание палаток на Майдане.