13.08.2014, 12:51

С понедельника киевляне смогут беспрепятственно добраться до центра столицы

Настя Миловидова | Все новости автора

Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена до конца недели, и уже со следующего понедельника киевляне смогут быстро и беспрепятственно добраться до центра столицы. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

«После выездного производственного совещания по реконструкции Почтовой площади мы получили 29 миллионов гривен из городского бюджета, которые наконец отдали в Госказначействе. Для завершения работ еще нужны средства. Надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади», - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что после завершения соответствующих работ в 1,5 раза увеличится пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади, и проблем с движением транспорта по этой важной дорожной артерией не будет возникать.

В свою очередь генеральный директор «Киевавтодора» Владимир Жуков рассказал, что до понедельника будут освобождены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка, выполнены все элементы безопасности - от дорожных знаков и до колесоотбойных брусьев и ограждений.

Кроме того, развязка будет украшена желто-голубыми росписями и баннерами.

Полную реконструкцию Почтовой площади, по словам Киевского городского головы, планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года.

 

Теги новостей: