13.08.2014, 15:58

Война отдалилась от Северодонецка еще на 10 км

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера украинские вооруженные силы заняли многострадальный город Первомайск, таким образом война отдалилась от Северодонецка еще на 10 км. Кроме того, освобожден поселок Калиново. Так театр военных действий вплотную придвинулся к логову сепаратизма в Луганской области, к городу Стаханову.

Напомним, что значительная часть отряда «казаков», которые с мая по июль оккупировали Северодонецк – жители Стаханова. Как и их «батя» Павел Дремов. Жителем Ирмино является «командующий» АЮВ Алексей Рильке. Родом из Стаханова и сам самопровозглашенный глава так называемой ЛНР Валерий Болотов.<

Увы, именно из Стаханова в марте-апреле этого года пошла основная волна сепаратизма в Луганской области, этот город стал основным поставщиков «бойцов» как в болотовско-рильковскую АЮВ, так и в дремовское казачье формирование. До сегодняшнего дня они захватывали и разрушали чужие для них города – Северодонецк, Лисичанск, Первомайск, Луганск. Сегодня им придется расстреливать из минометов своих соседей, родственников, бывших одноклассников и друзей. Или не придется?

Теги новостей: