15.08.2014, 19:15

Северодонецкий "Азот" пришел на помощь лисичанам

Северодонецкий «Азот», входящий в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), оказал помощь жителям Лисичанска, вынужденным покинуть свои жилища во время проведения активной фазы антитеррористической операции.

В конце июля проходили ожесточенные бои за Лисичанск. При этом для мирных жителей организовали гуманитарный коридор, по которому сотни людей устремились в Северодонецк, спасаясь от ужасов боевых действий.<

— Естественно, наше предприятие помогло соседям, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

— В Северодонецке беженцам организовали временное проживание и питание, а «Азот» выделил три автобуса «Икарус», чтобы отвозить людей к столовой и обратно. Когда же жители Лисичанска возвращались в родной город, общественный транспорт еще не возобновил работу. Поэтому «азотовские» автобусы отвезли возвращающихся в родной город — всего мы доставили из Северодонецка в Лисичанск более 600 человек.

Самые жестокие бои за Лисичанск проходили в районе, прилегающем к заводу резинотехнических изделий. Поэтому здесь возвращение к привычной жизни происходит особенно нелегко. И жизненно важной помощью для местных жителей стало бесплатное питание, которое Северодонецкий «Азот» OSTCHEM организовал в этом районе. В течение 8-ми дней здесь раздавали по 150-180 порций полноценных горячих обедов, приготовленных цехом общественного питания и торговли предприятия.

— Спасибо вам, дорогие северодончане, — говорит, едва сдерживая слезы, пенсионерка Лидия Кононенко. — Сейчас, после этих кошмарных дней, встретила здесь своих соседей, знакомых. Мы вместе получаем обед, и так приятно снова находиться под мирным небом, видеть родные лица. Спасибо химикам «Азота», что помогают нам. Надеюсь, все в нашем регионе теперь будет хорошо.

Теги новостей: