18.08.2014, 16:30

Ситуация с выплатой соцпомощи в Донецкой области

В области образовалась задолженность по социальным выплатам. Вместе с тем областная власть делает все возможное, для того, чтобы люди как можно скорее могли получить полагающиеся им деньги.

Так, по информации департамента социальной защиты населения облгосадминистрации по состоянию на 18 августа, средства субвенции на выплату государственных пособий малообеспеченным семьям, семьям с детьми, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям за август в область поступили в полном объеме (255, 6 млн грн).<

На счета управлений социальной защиты населения городов и районов области направлено 119,5 млн грн, из которых перечислены на почтовые отделения и банковские счета получателям 119,4 млн грн (или 47%).

В июле текущего года по области выплата вышеуказанных государственных пособий из начисленных 261,1 млн грн осуществлена ​​на 89%.

В связи с отключением казначейского обслуживания, задолженность по данным выплатам за июль текущего года составляет 29,3 млн грн.

Также в связи с остановкой работы казначейства в Снежном остается задолженность за июнь на сумму 4,5 млн грн.

Что касается государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком " в августе в регион поступили денежные средства на сумму 2838,3 тыс. гривен.

На счета управлений социальной защиты населения городов и районов области направлено 915,1 тысяча гривен, из которых перечислены на почтовые отделения и банковские счета получателям 748,2 тысяч гривен.

В июле по Донецкой области выплата помощи на приемных детей и детей - воспитанников, денежное обеспечение приемным родителям и родителям-воспитателям из начисленных 3188,5 тысяч гривен осуществлена ​​на 86,6%.

В связи с отключением казначейского обслуживания остается невыплаченная помощь за июль в сумме 427, 4 тысячи гривен.

Также в связи с остановкой работы казначейства в Снежном остается задолженность за июнь в сумме 38,2 тысяч гривен.

Как только в городах и районах будет установленная законность, социальные выплаты будет выплачены оперативно и в полном объеме с учетом образовавшихся задолженностей.

Теги новостей: