19.08.2014, 14:32

О подробностях обстрела колонны рассказали беженцы с Луганщины

В сети появилось видео, на котором вынужденные беженцы с Луганщины рассказали о подробностях вчерашнего обстрела боевиками колонны, которая направлялась из Луганска в Лутугино.

Об этом сообщает Еспресо.TV.<

Один из мужчин, который был в составе колонны, рассказал, что луганчан собрали в автобус для эвакуации из зоны АТО мгновенно.

По его словам, на одном из поворотов их ждал еще один автобус с вынужденными переселенцами. «Он хотел с нами ехать. Удар миномета, попадает в машину и всех беженцев накрыло и машину разорвало», - рассказал очевидец.

Напомним, вчера террористы неподалеку от поселка Хрящеватое на Луганщине расстреляли колонну с переселенцами, которые ехали под белыми флагами. Как выяснилось, колонна направлялась из Луганска в Лутугино, контролируемое украинскими военными.

Сегодня стало известно, что террористы пытаются уничтожить доказательства своей причастности к обстрелу автобусов с беженцами и блокировали район уничтожения колонны.

По данным штаба АТО, боевики расстреливают автомобили независимых журналистов и военных экспертов Вооруженных Сил Украины (саперов, медиков, специалистов МЧС).

Теги новостей: