19.08.2014, 19:40

На Донбассе из органов МВД уволены почти 4 тысячи правоохранителей

На сегодня из органов внутренних дел Донецкой и Луганской области уволено почти 4 тыс. правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции.

Об этом во время брифинга сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.<

«На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены с должностей. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации», - отметил он.

По словам советника министра, по приказу Министра внутренних дел Украины каждый работник горотдела или райотдела который работает в зоне проведения АТО проходит тщательную проверку, в том числе и на «Полиграфе». Не все выдерживают этот экзамен.

«Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и за дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям, - отметил Шкиряк.

Также он заявил, что этих производств будет значительно больше. - Буквально недавно арестовали первого заместителя начальника горотдела Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще 6 продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается».

Теги новостей: