vchaspik-global-message
 
to home
15:01, 21.08.2014

Жителей Северодонецка заставляли вытирать ноги о флаг Украины

Жители Северодонецка рассказали бойцам спецбатальона "Луганск 1" о том, как боевики "ЛНР" заставляли их вытирать ноги о флаг Украины. Об этом сообщает пресс-служба батальона в Фейсбуке

"Жители рассказали, что боевики заставляли местных вытирать ноги о флаг Украины. Запугивали и издевались над людьми. А некоторые представители местной милиции до сих пор угрожают жителям расправой за использование украинской символики. При этом отметим, что за время проведения военных операций в зоне АТО по 19 августа уволены 2717 правоохранителей, которые "предали интересы Украины", - говорится в сообщении.

"Но горожане не собираются снимать вышиванки и прятать украинские флажки. По их мнению, это мощный стимул для солдат, освободивших их город, и один из способов поддержки боевого духа украинской армии. По мнению северодончан, не надо ни от кого ждать помощи, а вместо этого - самим поднимать свой город, очищать власть, и строить свое будущее, - отмечается в публикации. - Сегодня в городе спокойно и теперь активисты чем могут стараются помочь украинским военным, освободившим и ныне охраняющим Северодонецк".