23.08.2014, 10:40

Мы построим новый Донбасс - передовой, современный, промышленный - С.Тарута

Сегодня в Мариуполе председатель Донецкой облгосадминистрации принял участие в торжествах по случаю Дня государственного флага Украины.

Приводим текст выступления Сергея Таруты перед мариупольцами.<

"Я счастлив встретить этот день дома, в своем родном городе. Городе, где живет моя мама, и который всегда будет в моем сердце. Спасибо вам за эту возможность!

Я не могу поздравить вас с Днем независимости Украины. Сегодня особенная годовщина. Мы будем помнить ее всегда. В этом году в нашу страну пришла война. Нельзя назвать государство независимым когда на его территории находится агрессор. Наше государство только сейчас начинает добывать независимость и свободу ценой жизней ее лучших сынов и дочерей. Я уверен, что мы победим. Потому что свобода пришла в наши умы и в наши сердца. Настоящий день независимости не за горами.

Мы не хотели ни с кем воевать, но нас не спрашивали. На нас напали. И сегодня мы ведем войну за свою независимость.

Мы ведем войну не друг с другом, как это хотят представить многие. Мы ведем войну против тех, кто пришел на нашу землю с мечом, чтобы установить здесь свои порядки. Мы ведем войну за свой дом, за свою землю, за право быть хозяевами на своей земле, за право передать ее своим детям.

Война – это тяжелое испытание. Она проверяет на прочность характеры, дружбу, отношения отдельных людей и целых народов. И победить в войне – означает не только не прогнуться перед врагом, но и оставаться верным своим ценностям и идеалам.

Мы будем помнить этот год всегда, потому что мы обязательно победим в этой войне. Мы обязательно выстоим и вытерпим все горе, все лишения и все испытания.

Мы будем помнить каждого, кого нет сегодня с нами. Наш долг перед ними – построить новый Донбасс. Открытый для мира, богатый, комфортный, чистый.

Мы будем сильными. Наш край сегодня находится в коме. Нашу промышленность хладнокровно уничтожают. Наши поля – в огне. Но мы построим новый Донбасс – передовой, современный, промышленный. Нашему краю не привыкать быть в авангарде и работать на пределе. Смогли когда-то, сжем и сейчас.

Мы будем справедливыми. Наши законы будут обязательными для всех. Наша армия и наша милиция будут жить по принципу «служить и защищать». Мы будем нетерпимы к нечестности и коррупции.

Мы будем прощать. Каждый из нас – это ценность. Каждый из нас – это целая страна. Каждый из нас – это и есть Украина. Без нас – это страна неполная. И мы немыслимы без нее. После нашей победы мы не будем охотиться на ведьм. Мы не дадим никому не единого шанса рассорить нас или расколоть. Мы словом и делом докажем свою правду и свое право на жизнь в Украине.

Мы будем любить. Любить свою землю, свою страну, своих родных, своих людей. Эта любовь выше всех терриконов и сильнее самого разрушительного оружия. Она приведет нас к победе. Даст бог, она поможет нам если не забыть, то очень редко вспоминать 2014-й год.

Слава Украине! Донбассу Слава!"

Теги новостей: