vchaspik-global-message
 
to home
15:01, 23.08.2014

Неужели Россия мародерствует на территории Украины?

Неужели Россия мародерствует на территории Украины?

В грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода «Топаз» и Луганского патронного завода.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Еспресо.TV.

«По оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудования производственного объединения «Топаз», которое производит современные радиолокационные станции типа «Кольчуга» и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия», - заявил Лысенко.

Напомним, по сообщениям российских СМИ, грузовики из российского «гуманитарного конвоя» сегодня утром начали возвращаться на территорию России.