23.08.2014, 18:14

35 тонн гуманитарной помощи получили ко Дню Независимости жители Востока

23 августа, в очередной раз, рискуя жизнью, спасатели сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования (г. Ромны Сумской области) ГСЧС Украины во главе с полковником службы гражданской защиты Сергеем Беляевым, доставили 35 тонн гуманитарной помощи в гг. Горное и Попасное Луганской области.

Жители Луганщины от ГСЧС Украины сегодня получили продукты питания, овощи, фрукты, товары первой необходимости, одежду и обувь. В частности, около 10 тонн гуманитарного груза от Ромненских спасателей получили более 700 человек, которые нашли временный приют в местной школе-интернате г. Горный. А 25 тонн продуктов питания, а именно: картофель, лук, масло и мука были переданы С.Беляевым от спасателей Полтавы жителям г. Попасное.<

«Помощь удалось собрать благодаря Полтавским аграриям, которые уже не первый раз собирают продукты питания для жителей Востока, - отметил начальник Управления ГСЧС Украины в Полтавской области Р.Кириленко. - Сотрудники Управления ГСЧС Украины в Полтавской области организовали транспортировку и сопровождение гуманитарного груза. Мы хотим донести до людей Востока, что мы все братья, и мы хотим жить в согласии».

Кстати, гг. Горное и Попасное сейчас находятся под контролем террористов. В восточных городах, где проводились военные действия, переживают тяжелые времена. У людей отсутствуют электро-, газо- и водоснабжение, закрыты магазины и отсутствуют продукты питания.

«За месяц пребывания на Луганщине, я с коллегами видел очень много человеческого горя и страданий, - отметил начальник сводного отряда спасателей С.Беляев. - Везде, где мы появляемся, мы стараемся хотя бы немного исправить ситуацию в лучшую сторону. И в этом нам помогает вся страна, мы чувствуем поддержку всех ее граждан. Поэтому хочу заверить всех луганчан, беду, которая пришла на их землю, мы обязательно преодолеем, ведь мы вместе, и в этом наша сила».

Теги новостей: