23.08.2014, 19:54

Луганчане участвовали в поднятии флага Украины в Старобельске

В торжественной церемонии поднятия Государственного Флага Украины в Старобельске участвовало более тысячи луганчан, а также местных жителей.

Колонна из преподавателей, сотрудников и студентов ЛНУ им. Тараса Шевченко прошла по городу. Практически у каждого в руках была национальная символика. По дороге к ним присоединялись обычные прохожие.<

На праздничном мероприятии выступили глава райгосадинистрации Анатолий Гаркавый, ректор ЛНУ Виталий Курило, представитель батальона «Айдар», а также представители общественности.

«К сожалению, сегодня мы не можем поднять наш государственный флаг в Луганске, но мы это сделали здесь. В этом году такая церемония наиболее волнительная и торжественная. Сейчас, как никогда, мы, патриоты Украины, должны держаться вместе и поддерживать бойцов, которые освобождают наши города, чтобы вскоре поднять украинский флаг там», - говорит В.Курило.

По словам присутствующих на национальном празднике, для них сегодня особый день. Они радуются миру и возможности спокойно ходить по улицам с желто-голубыми ленточками, но в то же время скорбят о погибших в ходе боевых действий. Многие отмечают, что, к сожалению, раньше такого патриотизма за собой не замечали, теперь, говорят, все изменилось. «Эта война открыла мне глаза на многое, я по-другому посмотрела на свою страну, я еще больше полюбила Украину», - отметила одна из присутствующих на празднике.

 

Теги новостей: