25.08.2014, 22:09

Семенченко просит немедленное подкрепление

Настя Миловидова | Все новости автора

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО с просьбой предоставить подмогу батальону. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники", – написал Семенченко.<

Комбат "Донбасса" дал понять, что неоднократно предупреждал о "ситуации, складывающейся в секторе Б", а также в воскресенье и понедельник – о прорыве танков с Сектора Д и со стороны российской границы, однако подкрепления так и не получил.

"В случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!" – добавил он.

Семенченко также написал, что не может сообщить о ситуации подробнее, поскольку его сообщения могут прочитать все.

Теги новостей: