31.08.2014, 15:14

Светомузыкальный фонтан открыли к 220-летию Одессы

Мэр Одессы Геннадий Труханов побывал в Городском саду на открытии восстановленного к 220-летию города светомузыкального фонтана и литературно-музыкальном вечере «Бабель-фест».

30 августа в Городском саду для почитателей творчества Исаака Бабеля под открытым небом состоялся литературно-музыкальный вечер «Бабель-фест». Фестиваль посвящен 120-летию со дня рождения И.Бабеля и приурочен к 220-летию Одессы.<

Этим вечером в Горсаду известные одесситы Валерий Хаит, Олег Школьник и Олег Филимонов читали произведения И.Бабеля под музыкальное сопровождение знаменитого джазового пианиста Юрия Кузнецова.

 

Также в Горсаду состоялось торжественное открытие после ремонта светомузыкального фонтана. За период реконструкции было очищено мраморное покрытие чаши фонтана, установлено новое насосное оборудование, новые контура, светодиодные элементы подсветки, форсунки-гейзеры и одна вращающаяся форсунка в центральной вазе фонтана. Все работы были выполнены за внебюджетные средства.

 

«Одесситы гордятся тем, что живут в городе с богатой историей. Нам нужно восстанавливать свои достопримечательности и бережно к ним относиться. Горсад уже давно стал не только достопримечательностью, но и любимым местом отдыха для одесситов и наших гостей. А серьезная реконструкция светомузыкального фонтана – это один из наших подарков городу к 220-летию. Во всех районах Одессы уже многое сделано, и мы не останавливаемся на достигнутом. Конкретные дела на благо одесситов и являются целью нашей ежедневной работы», - подчеркнул Г.Труханов.

Теги новостей: