31.08.2014, 15:41

Патриотическая автобусная остановка появилась на Прикарпатье

Всеукраинская акция "Разрисуй свой город!" набирает все большей популярности. Молодые активисты разрисовывают въездные знаки, деревья, подъезды, мосты населенных пунктов в сине-желтые и красно-черные цвета. Этот жест патриотизма и своеобразный призыв к единству украинской нации поддержали и жители c. Красная Надвирнянского района.

По инициативе свободовцев общественность в память о друзьях, с которыми бок о бок стояли на Майдане во время Революции величия, раскрасила в национальные сине-желтые цвета местную автобусную остановку. Настоящим украшением стали изображенные на автобусной остановке герои Небесной сотни. Они, словно бессмертные птицы-фениксы, восстают из пламени огня.<

"Сразу после возвращения с Майдана меня не покидала мысль и желание увековечить память о героическом подвиге наших собратьев, которые погибли в борьбе с режимом Януковича", - рассказывает глава Краснянской ячейки ВО "Свобода" В.Белоус. Помочь воплотить ее в жизнь взялись местных художники, супруги Алла и Михаил Мацюкив.

"Мы надеемся, что раскрашенная таким образом автобусная остановка будет способствовать подъему патриотического духа, будет объединять нас в это нелегкое время, а изображенные герои Небесной сотни напоминать как местным жителям, так и туристам, которые проезжают мимо нашего населенного пункта, о той жертве, которую отдало украинское общество в борьбе с диктаторским режимом", - подчеркнул В.Белоус.

Теги новостей: