02.09.2014, 18:55

О вчерашнем переполохе на «Азоте». Что это было?

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера днем сотрудники милиции произвели обыск на территории частного акционерного общества «Северодонецкое объединение «Азот» – вскрывали баксы для автомобилей и производился их осмотр. Об этом сообщал сайт "]]>Сегодня в Северодонецке]]>".

На время обыска были заблокированы проходные и административные здания, работников не впускали и не выпускали с территории и на территорию.<

Напомним, вчера во время обеденного перерыва первая и вторая проходные ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» были заблокированы вооруженными людьми без знаков различия, но с шевронами желто-голубого цвета. Стояли автомобили с надписью «Милиция», работников «Азота» в здания не пропускали. На территорию заехали несколько автобусов с военными.

В 16 часов оцепление было снято, работники прошли на рабочие места. По неофициальной информации от правоохранителей – проводились учения.

Увы, на сепаратистских форумах Северодонецка уже вовсю мусолится слух, что якобы проводилась принудительная мобилизация: захватывали работников «Азота» для отправки на войну.

Теги новостей: