03.09.2014, 19:53

Продуктовые наборы в Северодонецке получают 2 тысячи переселенцев

В Северодонецке стремительно возрастает число лиц, которые получили статус "временных переселенцев", сегодня таких уже почти 2 тыс. чел. Это кроме тех 90 человек, местом временного проживания которых стал поселок Боровское. Однако, по оценке специалистов горсовета, часть людей, приехавших в Северодонецк из зоны боевых действий, регистрацию не прошли.

При этом только те переселенцы, которые зарегистрировались, имеют возможность получать продуктовую помощь. В первую очередь за счет тех ресурсов, которые поступили в Северодонецк из Киева, Харькова и Днепропетровска, и переданы под администрирование Международному Красному Кресту.<

Раздача продуктовых наборов производится в 4-х точках города: по проспекту Химиков, 2, в городской организации Красного Креста (здание отделения профилактики, ул. Сметанина, 5), в столовой высшего профессионального училища №92 (ул. Маяковского, 22) и в Боровском. В настоящее время решен вопрос с выпечкой специально для переселенцев хлеба, для этого на северодонецком хлебозаводе выпекается 450 булок хлеба в сутки.

В Северодонецке уже налажен учет выдаваемой помощи: все зарегистрированные переселенцы имеют справки, выданные управлением труда и социальной защиты населения, на обороте справки делается отметка о получении продуктового набора. И в соответствующем журнале тоже.

Теги новостей: