07.09.2014, 10:34

На Винничине прошли учения с участием сотрудники милиции и представителей ГСЧС

В Могилев-Подольском прошли совместные командно-штабные учения силовых ведомств. Главная цель мероприятия отработать действия во время пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка в пограничной зоне.

В тренировке приняли участие сотрудники милиции, представители государственной службы чрезвычайных ситуаций, исправительной колонии, пограничники, таможенники, а также представители районной администрации. Обучение проводил заместитель начальника управления общественной безопасности УМВД В.Стаховский.<

  

Границу Украины со стороны Молдовы пересекли 2 микроавтобуса с тридцатью молодыми людьми в возрасте 25-35 лет спортивного телосложения. Мужчины утверждают, что едут на заработки, проблем с паспортами нет. Подозрения вызвало то, что в них отсутствует багаж. Въехав на площадь в центр г. Могилев-Подольский, мужчины выдвинули условия: уволить главу районной администрации и отпустить из исправительной колонии их товарищей.


  

В это время на площадь приехал бус еще с четырьмя мужчинами, которые начали приезжим раздавать металлические и деревянные палки и балаклавы. Митинг превратился в массовые беспорядки.

Именно такая ситуация была разыграна в ходе проведения тактико-специальных и командно-штабных учений, где были рассмотрены действия личного состава милиции и представителей других силовых ведомств по пресечению массовых беспорядков.


  

Второй этап учений был практическим - работники милиции совершенствовали свои навыки обращения с автоматическим оружием и взрывными устройствами и веществами, которые находятся на вооружении силовых структур.

- Обучение провели с силовыми структурами Могилев-Подольского района, поскольку он приближен к границе, - говорит заместитель начальника УМВД Винницкой области Роман Мушак. - Такие тренировки дадут возможность обеспечить слаженность действий всех силовых ведомств для выполнения единых целей - мира на территории нашей страны.

Теги новостей: