11.09.2014, 11:04

Детям-сиротам из Краматорска отправили "гуманитарку" жители Винницы

За несколько дней милиционеры, общественные активисты, неравнодушные жители города собрали помощь для воспитанников детдома «Антошка», что в городе Краматорске Донецкой области. В сопровождении работников милиции и представителей винницкой самообороны груз отправился на восток, чтобы доставить малышам необходимое.

Десятки упаковок памперсов, питьевая вода, предметы личной гигиены, детские книги, альбомы и карандаши, пакеты с одеждой, обувью и игрушками - вот неполный перечень того, что принесли неравнодушные для обитателей приюта.<

Среди тех, кто не остался равнодушным - представители общественной организации «Развитие-Развитие», по инициативе которых на день города горожане собрали вещи для малышей. Они передали часть детской одежды детям Донетчины.

  

Игрушки для детей-сирот собрали и воспитанники винницкого детского сада № 23 «Березка».

Винницкие предприниматели напекли для малышей вкусностей.

Семилетняя дочь работника милиции Аня Бекас передала воспитанникам заведения свою любимую куклу, книжку и написала детям трогательное письмо.


  

По словам главного милиционера Винницкой области Игоря Моренца, услышав обращение директора краматорского детдома Анатолия Романюка о необходимости помощи его подопечным, работники милиции Винницкой области не могли остаться равнодушными.


  

- В рамках плановой передачи продуктов питания и одежды работникам батальона «Винница», а также сводному отряду работников управления областной милиции мы решили передать необходимое и обездоленным малышам, - рассказывает начальник УМВД Игорь Моренец. - Помощь для детей-сирот собирали всей Винницей, что-то приносили люди, то общественные организации и милиционеры. Все чем могли, тем и помогали, надеемся, что это им поможет и над их головами будет чистое, мирное небо.

Теги новостей: