11.09.2014, 15:30

"Укрзализныця" заботится о людях с ограниченными физическими возможностями

Одесские железнодорожники вместе с Кировоградской областной организацией Украинского общества слепых совершенствуют вокзальный комплекс станции Кировоград для обеспечения надлежащего обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В конце августа текущего года на совместном совещании было принято ряд важных решений по дальнейшему обустройству вокзального комплекса, в частности специализированный зал был оборудован кондиционером.

Вход с привокзальной площади на перрон (с беспрепятственным доступом к зданию вокзала) оборудован пандусом, в процессе строительства которого были учтены требования государственных строительных норм с учетом потребностей маломобильных групп населения.<

Для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата круглосуточно функционирует туалет и медпункт. Было установлено два видеодомофона для вызова персонала станции в случае необходимости на удобной для пользования инвалидов высоте.

На территории привокзальной площади выделено 5 мест для парковки автомобилей и других транспортных средств, которые перевозят инвалидов.

Работа по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам железной дороги пассажиров с ограниченными физическими возможностями продолжается.

Напомним, что в августе прошлого года на вокзале станции Кировоград начал работать специализированный зал с санитарной комнатой, который оборудован для удобства людей с ограниченными физическими возможностями, а также были установлены звуковые ориентиры на центральном входе вокзала и проведено дублирование информации шрифтом Брайля на 9 табличках.

Теги новостей: