16.09.2014, 10:51

Волонтеры из ЛНУ собрали гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев

Студенты-волонтеры Старобельского факультета ЛНУ им. Т.Шеченко собрали гуманитарную помощь для переселенцев из зоны АТО. В рамках акции «Помоги ближнему», будущие выпускники вуза прошли по улицам города и собрали целую машину продуктов и одежды. Жители Старобельска по-разному реагировали на студенческую акцию. Кто-то охотно помогал, а кто-то - сам нуждался в подобной помощи. Студенты отметили, что люди в основном реагировали доброжелательно. Денег волонтеры не брали.

Об этом сообщает «City News».<

«Главной целью является помощь всем временным переселенцам из зоны антитеррористической операции. Наш коллектив, как никто другой, понимает как сложно этим людям. Мы сами оказались в такой же ситуации, нам пришлось покинуть родной город. Поэтому мы хотим хоть как-то поддержать переселенцев, помочь им продуктами, вещами или другим необходимым», — рассказал председатель профкома студентов Владимир Мороз.

  

Председатель профкома ЛНУ также сообщил, что поучаствовать в акции можно будет и в течение следующих дней. На базе Старобельского факультета вуза будет работать пункт приема пожертвований. Всю собранную гуманитарную помощь волонтеры передадут в Старобельское отделение международной организации Красный Крест.

  

В случае успешного проведения акции, студенты хотят продлить ее сроки. Также студенты намерены отправиться дальше на север области, где нет присутствия боевиков ЛНР, чтобы собирать помощь.

Как сообщалось ранее, террористы в Луганске назначили «народного» ректора ЛНУ им. Т.Шевченко. Им стал заведующий кафедрой всемирной истории и международных отношений ЛНУ, профессор Михаил Бурьян.


  

Теги новостей: