24.09.2014, 13:38

В Энергодаре создали резервный сводный отряд милиции для защиты региона

В Энергодарском городском отделе милиции ГУМВД Украины в Запорожской области создан резервный сводный отряд милиции, который в любой момент готов встать на защиту жителей региона или отбыть в зону боевых действий. В его состав вошли 33 «богатыря»-правоохранителя.

В составе боевого подразделения - наиболее подготовленные представители различных подразделений милиции.<

Как сообщил начальник Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в области подполковник милиции Андрей Петренчук, - правоохранители сейчас проходят усиленную боевую подготовку на полигонах, упражняются в стрельбе, чтобы быть готовыми противостоять врагу и защитить Украину.

Все работники милиции записались в отряд добровольно и готовы к выполнению поставленных задач. Все закалены службой в милиции, поэтому имеют надлежащую физическую и профессиональную подготовку. Однако, если раньше приходилось стрелять из пистолетов и автоматов, теперь тренируются максимально ловко попадать в цель из гранатометов и пулеметов.

  

Среди тех, кто проходит подготовку в составе сводного отряда - начальник сектора участковых инспекторов горотдела, майор милиции А.Кибальников и его подчиненные: участковые инспекторы милиции И.Цуркин и И.Дорошенко. До этого времени главными задачами для ребят были: профилактика преступлений, общения с населением для предупреждения правонарушений, реагирование на вызовы, связанные с семейными и бытовыми конфликтами и т.д. Теперь участковые усиленно готовятся защищать страну от врага.

Полностью экипировал и обеспечил всем необходимым милиционеров, которые будут охранять не только жителей Энергодара, но и жителей всей Запорожской области, предприниматель Иван Самойдюк.


  

- Идея создать коллективную оборону появилась в середине апреля, - рассказывает Иван Игнатьевич, - тогда был создан первый отряд самообороны города и налажено оперативное взаимодействие с силовыми структурами: МВД, СБУ, службой безопасности АЭС. Сейчас в городе создана профессиональная и четко взаимодействующая система коллективной обороны, состоящая из добровольческих отрядов, сотрудников милиции, СБУ, сил безопасности атомной электростанции - хорошо экипированная и вооруженная. И вновь созданный добровольческий отряд энергодарской милиции является значительным рычагом в борьбе за мир и безопасность.

Руководство Энергодарского горотдела милиции благодарно всем неравнодушным: предпринимателям, волонтерам и гражданам за постоянную поддержку, которую получают и солдаты, служащие в зоне АТО, и энергодарские правоохранители. В это бурное время мы все должны объединиться ради общей цели - защиты нашей Родины.

- В свою очередь хочу заверить всех горожан и жителей Запорожской области - сводный милицейский отряд состоит из патриотов, которые четко осознают важность ситуации. Мы готовы защищать город и регион, а если будет такой приказ, то отправимся служить в зону АТО, - подчеркнул подполковник Андрей Петренчук.

Теги новостей: