24.09.2014, 21:51

В Луганске опасно не только ходить по улицам, но и сидеть дома под замком

Сегодня ночью, с 23 на 24 сентября, около 2.00 в Луганске по ул. Ушакова было совершено нападение на мирного жителя. Как сообщает местный житель, это была группа из 8 боевиков, состоящая из россиян и лиц кавказской внешности. Избит и ограблен сам информатор.

Около 4 часов мужчина не мог прийти в себя после полученных травм. Из-за проблем со связью, родным дозвониться не смог. Только в районе 6.00 удалось выйти на связь с мобильным оператором, которого он попросил передать сообщение супруге. Далее, с ее слов.<

Как рассказала женщина, из-за обострения ситуации в Луганске они были вынуждены выехать из города. В доме оставили двух соседских девушек с детьми: они там жили, присматривали за домом и кормили животных. Около двух недель назад, появилась группа военных. Девушек выгнали, и заняли дом. Разрешили только приходить присматривать за животными.

Через неделю в Луганск поехал хозяин дома. «Ходил по кабинетам ЛНР, просил разобраться. Они же говорили, что имущество не отбирают, а тут такое. Там сказали, мол, сейчас сложно всех контролировать, за всем не уследишь… В итоге около недели разбирались кто у нас живет и что вообще произошло. Потом вышли на какого-то командира. Военные ушли, несколько дней назад муж смог заселиться в дом», рассказывает женщина. Как оказалось, из дома вынесли много вещей. В частности, всю мужскую одежду — хозяина дома и его сына.

А сегодня ночью на ул. Ушакова произошло нападение. Около 2.00 в дом ворвались неизвестные. «Как сказал муж, судя по говору часть из них были россияне, часть кавказцы. Его сильно избили, забрали все имеющиеся при нем деньги. Уже днем удалось с ним связаться, говорит, то же самое произошло по всей улице: они избивали людей и забирали все, что имеет хоть какую-то ценность… Люди в шоке», рассказывает женщина.

Теги новостей: