27.09.2014, 15:17

"Марш за Украину" планируют провести в Харькове

На завтра в Харькове запланирован митинг проукраинских активистов «Харьков - это Украина!», который должен продемонстрировать, что это патриотический город.

Об этом сообщил советник министра МВД, кандидат в народные депутаты от Политической партии «Народный фронт» Антон Геращенко в своем Facebook.<

«По инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной государственной администрации на завтра, на воскресенье, в Харькове в 15.00 запланирован митинг «Харьков - это Украина!», - сообщил Геращенко.

«Сбор участников митинга запланирован на 14.30 на ул. Сумской, возле Зеркальной струи. После чего будет «Марш за Украину» в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг», - добавил советник министра МВД.

А.Геращенко призвал прийти на митинг всех патриотов, которые хотят показать, что Харьков - украинский город.

«Очень бы хотелось, чтобы нас завтра собралось так много, чтобы Путин и его марионетки типа Александровской навсегда оставили надежду на сепаратистский шабаш на Слобожанщине», - подчеркнул А.Геращенко.

Как известно, сегодня в Харькове была попытка антиукраинского митинга, который пытались, несмотря на запрет суда, провести местные коммунисты.

Позже милиция задержала два десятка человек, которые нарушили запрет на проведение мероприятия. В числе других, в частности, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую.