27.09.2014, 21:16

Выплату пенсий начали осуществлять в Попасной

Сегодня, 27 сентября в Попасной впервые за несколько месяцев начали выплату пенсий. С самого утра у здания почтового отделения микрорайона ВРЗ (пл. Ленина, 3), собралась огромная очередь. Выплату произвели за август и сентябрь.

«Как объяснили в пенсионном, за июль пенсии заморозили, потому что там неразбериха: кому-то успели выплатить, а кому-то нет. Разберутся со списками и до конца года эти деньги людям вернут», объясняет местная жительница.<

Как сообщают местные издания, выплата пенсий, погребения и разовых поручений за август и сентябрь будут производиться в Попасной с 27 по 29 сентября. Пенсии будут выплачиваться тем пенсионерам, которые не оформили карт-счета в сентябре 2014 года в банках. Пенсии будут выплачиваться с 8.00 до 18.00 часов по графику:

27 сентября 2014 г. – пенсионеры, получающие пенсии на почтовом отделении Попасная-4;

28 сентября 2014 г. – пенсионеры, получающие пенсии на почтовом отделении Попасная-1;

29 сентября 2014 г. – пенсионеры, получающие пенсии на почтовом отделении Попасная-2.

Выплаты будут производиться по предъявлению паспорта, кода и пенсионного удостоверения.

Те, кто по состоянию здоровья не может прийти на почту, просим обращаться в Попаснянское районное управление Пенсионного фонда по адресу: г. Попасная, ул. Школьная, 2 или по телефонам: 3-25-20, 3-28-39.

В дальнейшем пенсионерам рекомендуют перейти на обслуживание с почтовых отделений в банковские учреждения города.

Как сообщалось ранее, пенсионеры, проживающие на оккупированных террористами ЛНР территориях, могут оформить пенсии в любом освобожденном городе Украины. В Северодонецке поток желающих настолько большой, что людей перенаправляют в отделения Пенсионного фонда г. Рубежное.

Теги новостей: