03.10.2014, 13:28

В Луганск постепенно возвращается газ

Настя Миловидова | Все новости автора

Как сообщает Луганское межрайонное управление по эксплуатации газового хозяйства, за период с 4 июля по 25 сентября текущего года аварийная служба предприятия приняла 678 заявок на восстановление поврежденных в ходе военных действий газопроводов. В том числе по районам:

- Ленинский район - 151 заявка;<

- Артемовский - 260;

- Октябрьский - 158;

- Каменобродский - 109.

За этот же период полностью восстановлена система газоснабжения на 446 объектах (в жилых домах, квартирах):

- Ленинский район - 86;

- Артемовский - 92;

- Октябрьский - 215;

- Каменобродский - 53.

Кроме этого, в ходе выполнения аварийных работ, были установлены 244 "латки" на газопроводах, поврежденных осколками снарядов и мин, устранено 89 утечек, отремонтировано 24 крана, восстановлено 9 метров изоляции подземных газопроводов.

Благодаря самоотверженной работе газовиков удалось обеспечить большую часть населения природным газом.

Также оперативно решались вопросы по обеспечению подачи газа на социальные объекты (больницы), которые ранее использовали для приготовления пищи только электричество. Так, газифицированы пищеблоки больниц №1, 3, 4, 7, 8, станция скорой помощи. Подключены газовые плиты в пунктах общественного питания, в которых бесплатно готовят обеды для нуждающихся жителей города.

В настоящее время без газоснабжения остаются некоторые поселки нашего региона. Завершен ремонт газопроводов в населенных пунктах Большая Вергунка, Красный Яр и Переможное.

При обнаружении утечки газа или по вопросам восстановления газоснабжения, нарушенного в результате боевых действий, необходимо обращаться по телефону 104. Или по адресу: ул. Т. Г. Шевченко, 102 (район старой конфетной фабрики).

 

Теги новостей: