06.10.2014, 13:05

В Луганске вводят систему веерного отключения электричества

Все городские коммунальные предприятия, профильные структуры и подразделения должны системно и координированно работать над восстановлением снабжения энергоресурсами областного центра и текущими вопросами, связанными с подготовкой городского хозяйства и жилого фонда к отопительному сезону.

Об этом заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов на аппаратном совещании, прошедшем в Луганском городском совете.<

На сегодняшний день запитаны все повысительные и насосные станции, однако начатые работы по замене трубы на «Айдарском» водоводе и на сетях завода Ленина создали сложности с водоснабжением центральных районов города. После завершения работ водники обещают стабилизировать ситуацию. Коммунальщики постепенно входят в штатный режим работы и, несмотря на катастрофический дефицит топлива, с поставленными задачами справляются.

Газовщики практически завершили подключение близлежащих к городу поселков. В работе – Красный Яр и Вергунский разъезд.

- Сегодня в связи с вводом в эксплуатацию вновь подключенных объектов заметно падение давления газа в сетях, - отметил первый заместитель Луганского городского головы. – Однако уже начаты ремонтные работы на участке магистрального газопровода в районе памятника Князю Игорю и по их завершению этот вопрос будет снят.

Подключение к электроснабжению по-прежнему остается первоочередной задачей для городской власти.

- В связи с тем, что на данный момент город запитан от первой резервной ветки Лутугинского направления, мы имеем жесткий лимит мощности, не позволяющий в полном объеме решить проблему энергоснабжения областного центра, - подчеркнул М.Пилавов.

- Именно поэтому принято решение до завершения восстановительных работ на второй линии от Краснодона ввести в Луганске систему веерного отключения – по нечетным дням восточное направление, по четным – западное. Это позволит нам в этих жестких условиях удержать ситуацию под контролем. Надеемся на понимание жителей – работы ведутся, и при благоприятном их завершении ограничения будут сняты.

Теги новостей: