18.10.2014, 12:22

Пожарные на Запорожчине протянули руку помощи беженке из Луганска

Ольга из Луганской области. В Запорожскую область она приехала летом. Некоторое время были деньги на то, чтобы снимать жилье, но деньги закончились, и она с двумя детьми оказалась без крыши над головой.

- Домой я ехать не могла - некуда, там как раз бомбили. С огромными сумками я стояла посреди Кирилловки и от отчаяния плакала, а мои дети сидели вокруг на вещах, просто не зная, что их ждет дальше.<

Меня увидели кирилловские пожарные, забрали в пожарную часть, накормили и разрешили пожить некоторое время. Потом нашли для меня работу на Акимовском хлебокомбинате, помогли найти квартиру.

Я начала работать, смогла заработать деньги на то, чтобы снимать жилье. Помогали и родственники: присылали мне деньги переводом из Луганска. Сегодня у нас все наладилось. Дети пошли в школу. Возвращаться домой в Луганскую область я не хочу. Нам возвращаться просто некуда - дом разрушен.

Но на родине у меня остались старенькие родители: мама лежачая, а папа за ней ухаживает. Очень хотелось бы их забрать сюда, но как? Очень сложно будет перевезти маму. Я очень благодарна добрым людям, которые нашли меня, не выгнали, а помогли устроить свою жизнь у вас в Запорожской области.

Теги новостей: