vchaspik-global-message
 
to home
08:30, 19.10.2014

СМИ "ЛНР" продолжают сообщать о существовании "бахмутского котла"

Информацию об окружении бойцов украинской национальной гвардии вблизи Бахмутки, которую опровергает Президент и СНБО, подтверждают СМИ ЛНР. Они говорят, что котел все же существует. Об этом сообщает журналист ЛНР Алексей Топоров, новость передает ]]>Пресса Украины]]>.

«Атаки украинской армии в Славяносербском районе Луганской области, окончательно захлебнулись. Придя на помощь своим блокпостам, подразделения Нацгвардии Украины попали в окружение», - утверждает журналист.

Активные бои в районе Бахмутской трассы в районах сел Смелое и Хорошее, которые начались несколько дней назад из атаки украинских войск на блокпост ЛНР, привели к тому, что теперь сами блокпосты украинских сил и те, кто пришел к ним на подмогу подкрепление, попали в «котел».

«Боевики ЛНР взяли в плен комбата Нацгвардии, уничтожено несколько единиц бронетехники, блокированы более ста бойцов», - говорит Алексей Топоров.

Боевые действия в Славяносербском районе ведут «казаки», отряд командира с позывным «Хулиган» и ГБР 4 батальона «Министерства обороны ЛНР», кандидата в президенты республики» Александра «Бэтмена» Беднова.

Напомним, пресс-служба Луганской ОГА несколько дней назад сообщила, что боевики так называемого 32-го отдельного казачьего округа Войска донского” под руководством Дремова обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов в районе Бахмутки. В окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальойну. Однако Президент Украины эту информацию опровергает, отмечая, что «никакого окружения там нет». В Совете национальной безопасности и обороны также заявляют, что информация об окружении и большие потери силовиков АТО в районе Бахмутки не соответствует действительности.

По теме