26.10.2014, 13:53

Милиционер, защищая избирательную документацию, "заработал" очередное звание

Досрочное очередное звание капитан милиции присвоено милиционеру Александру Моргану, который во время несения службы на избирательном участке прекратил халатность руководителя УИК. Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился поощрить милиционера за проявленную бдительность и надлежащее выполнение своих обязанностей.

Напомним, сотруднику милиции, который обеспечивал правопорядок на избирательном участке в пгт Микулинцы Теребовлянского района, пришлось вызывать подмогу из райотдела милиции и представителей окружной избирательной комиссии, чтобы обеспечить сохранность избирательной документации. В ответ на меры по наведению порядка милиционер получил телесные повреждения от членов УИК.<

Сейчас милиционер находится на лечении в Тернопольской областной университетской больнице.

Навестить и поддержать пострадавшего пришли руководители областной милиции, представители Общественного совета при УМВД.

Начальник областного управления внутренних дел Василий Облещук поблагодарил Александра за ответственное отношение к своим обязанностям и вручил ему погоны капитана милиции. Также милиционера наградили нагрудным знаком МВД Украины «За отличие в службе» II степени.

- Александр сделал все согласно своих служебных обязанностей, - отметил В.Облещук, - мы благодарны, что он среагировал и не оставил избирательную документацию на произвол судьбы.

Достойный поступок милиционера отметил Общественный совет при УМВД Украины в Тернопольской области, в состав которой входят более сорока общественных организаций края. Ее секретарь Зеновий Гладчук вручил Александру награду «За мужество».

Теги новостей: