01.11.2014, 23:00

Оккупационная власть ограничила потребление воды в Севастополе

Настя Миловидова | Все новости автора

На веб-странице оккупационного "правительства Севастополя" размещено обращение так называемого "губернатора" города Сергея Меняйло с призывом к горожанам экономить воду. В нем руководитель города сообщает о введении графиков подачи воды в дома жителей, пишет ]]>ТСН]]>.

"В нашем городе сложилась критическая ситуация с водоснабжением", - признался руководитель оккупационной администрации. Он объяснил, что резервы для поставки воды в город использованы.<

"Ситуация с водоснабжением в последние месяцы неоднократно рассматривалась на заседаниях комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Севастополя. На последнем заседании 22 октября она была признана "чрезвычайной природного характера регионального уровня", - сообщил "губернатор". Меняйло пояснил, что у оккупационных властей не осталось другого выбора, кроме как ограничить поставки воды потребителям.

"Руководство города вынуждено принять непопулярные меры по ограничению водоснабжения. В частности, подписано распоряжение губернатора Севастополя о введении графика подачи воды в районы города, где давление в водопроводной сети создается насосными агрегатами. Подача воды будет проводиться с 5:30 до 10:00 и с 17:00 до 23:00. Пока это коснется жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. В дальнейшем этот перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону", - пояснил чиновник. "Надеюсь на понимание! Призываю всех жителей Севастополя к экономному расходованию воды", - завершил свое обращение представитель оккупационной власти полуострова.

 

Теги новостей: