09.11.2014, 19:53

Восстановление электроснабжения в Донецкой области

Настя Миловидова | Все новости автора

9 ноября в восстановительных работах участвовала 71 бригада энергетиков ДТЭК.

Основные события дня:<

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение поселка Кожевня в Шахтерском районе и поселка Северный Батман в городе Макеевка.

В Донецке бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Энергетики ДТЭК продолжают вести ремонтно-восстановительные работы на высоковольтных линиях электропередачи, поврежденных в результате боевых действий в Донецкой области.

В результате боевых действий в Донецкой области остаются обесточенными 38 населенных пунктов (в том числе, частично и полностью):

Пески, Водяное, Лозовое, Невельское, Ласточкино, Русская Земля, Старомихайловка, Славное, Белокаменка, Новая Ласпа, Гранитное, Старомарьевка, Новая Марьевка, Николаевка, Шевченко, Таврическое, Зорька, Сауровка, Тараны, Каменка, Даниловка, Полевое, Никишино, Круглик, Веселый, Кумшацкий, Тимофеевка, Стрюково, Димитрово, Малоорловка, Камышатка, Степное, Михайловка, Весёлое, Спартак, Крутая Балка, Красный Партизан, Верхнеторецкое.

Частично обесточены города Марьинка, Авдеевка, Донецк, Горловка.

Оплата за коммунальные услуги в ряде городов Донецкой области проводится только в безналичной форме посредством интернет-банкинга. На 9 ноября оплата наличными через Ощадбанк временно невозможна в Киевском районе Донецка.

Оплата за электроэнергию важна, прежде всего, для людей, которые с риском для жизни добывают уголь, обеспечивают стабильную работу электростанций и восстанавливают электроснабжение в городах, где идут боевые действия. ДТЭК Донецкоблэнерго возобновил работу интернет-сервиса «Личный кабинет» на сайте ]]>http://donetskoblenergo.dn.ua]]>. На сегодняшний день оплата через «Личный кабинет» доступна для жителей Донецка, Макеевки, Мариуполя, Горловки, Краматорска, Артемовска, Дебальцево, Енакиево, Селидово, Дзержинска, Красноармейска, Авдеевки, Волновахи, Докучаевска, Великоновоселковского и Старобешевского районов.

Теги новостей: