20.11.2014, 22:46

В Мариуполе разгрузили австралийский уголь

Настя Миловидова | Все новости автора

В Мариуполе разгрузили партию с 36 тыс. т коксующегося угля, который доставили из Австралии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского совета, передает ]]>dialog.ua]]>.

"Балкер "Hebei Tangshan" доставил в Мариуполь из Австралии 36 тысяч тонн коксующегося угля марки "тамур" для местных металлургических комбинатов. Экспедитором груза выступила компания "Метинвест Шиппинг", - говорится в сообщении.<

В горсовете отметили, что партия коксующегося угля была выгружена портовиками за 6 суток и отправлена по железной дороге в металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" Группы Метинвест.

Ранее сообщалось, что 160 тысяч тонн африканского угля прибудут на двух транспортных кораблях.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "Ильичевский морской торговый порт".

"Еще два судна придут в украинские порты уже в декабре: балкер "Rosco Poplar" возьмет на борт 77,8 тысяч тонн угля, балкер "Bottiglieri Sophie Green" 84 тысяч тонн угля", - говорится в сообщении.

По предварительным данным главной диспетчерской порта, учитывая порядок распределения судов: 2 - в ГП "ИМТП", 1 - в порт Южный, в декабре в порту следует ожидать балкер "Bottiglieri Sophie Green".

В то же время, Киев рассматривает возможность обмена газа и электричества на уголь украинских компаний, расположенных на территориях ДНР и ЛНР.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве, передает ТАСС.

«Это пока еще идея, мы думаем, как проводить такие переговоры. Но это будут переговоры только с украинскими компаниями», — подчеркнул премьер.

Теги новостей: