24.11.2014, 12:11

В Крыму планируют закрыть обменники валют

В 2015 году в Крыму и Севастополе не будет обменников валюты.

Об этом в Севастополе заявил заместитель председателя "Банка России" Михаил Сухов, сообщает "Крыминформ".<

"Думаю, что единственное, что мы потеряем в позитивном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания", - сказал Сухов.

Он считает, что, так как большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно. "В России обменников нет уже давно, года три", - подчеркнул Сухов. Он добавил: "В России нельзя иметь обменник и не оказывать другие банковские услуги".

"Способ оказания финансовой услуги, когда стоит человек с двумя пачками банкнот, - он должен уйти в прошлое", - подчеркнул Сухов, добавив, что валюту можно обменять в любом банковском отделении.

Теги новостей: