25.11.2014, 14:49

"Премьеру" ДНР дали 2 месяца, чтобы убраться из Донецка

Настя Миловидова | Все новости автора

На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше приобретает организованный характер. В частности, в Донецке вчера состоялось очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления.

Местные женщины, возмущены сложившейся ситуацией с поставками продуктов питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин. Активистки протестного движения поставили так называемом премьеру ДНР ультиматум - в течение 2-х месяцев убраться прочь из города.<

Напомним, что аналогичные протесты местных жителей, о которых мы уже сообщали, состоялись в течение последних дней в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.

Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чорнухино и Красный Луч, где российские военные прямо посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками «Град», местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян покинуть их города и вывести из них всю боевую технику.

Теги новостей: