25.11.2014, 17:41

В самопровозглашенных "республиках" не будет российского газа

Ольга Ранська | Все новости автора

Все розовые мечты террористов из «ЛНР» и «ДНР» о том, что Российская Федерация будет поставлять им на оккупированную территорию на Востоке Украины природный газ, полностью развеялись...

Такую новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Сегодня стало известно о том, что по инициативе российской компании «Газпром трансгаз Краснодар» инициируется полный демонтаж существующих и работающих магистральных газопроводов «Таганрог - Мариуполь» и «Таганрог-Амвросиевка», являются двумя единственными нитями, в которых газ может напрямую из России попасть в „ЛНР” и „ДНР”.

Сегодня вышеуказанная компания объявила тендер по отбору исполнителя определенных землеустроительных работ для ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ этих двух объектов «Газпрома».

Отметим для читателей «Прессы Украины», газопроводы «Таганрог-Амвросиевка I» и «Таганрог-Мариуполь II» были выведены из эксплуатации еще в 90-х годах и их содержание влетает "Газпрому" в немалую копеечку.

К тому же эти ветви морально устарели и требуют дорогостоящего капремонта.

В результате, «Газпром трансгаз Краснодар» принял решение о ликвидации этих ветвей.

Таким образом, российская власть дала террористам «ДНР» и «ЛНР» наверняка уже четкий и понятный сигнал: кому вы в этом своем «независимом Донбассе» нужны?

Напомним читателям «Прессы Украины», президент Российской Федерации Владимир Путин решил сделать поистине царских жест для всех тех жителей луганской и донецкой «народных республик», которые останутся живы до Нового года - им будут вручены десятикилограммовый продуктовые наборы.

Теги новостей: